FEDERICO CAGLIO E NPC MALTRA I MIGLIORI SPORTIVI SL&S’A RACE 2017

SPORTIVI VOTI SQUADRA VOTI
CAGLIO F. 896 NPC MALTRA 762
DI LUCCIO A. 887 AMICI DI ROBY 595
MIZZOTTI S. 609 FALCAO BDG 100
SIBIO M. 266
MESSA F. 21
GNECCHI M. 19
ALTAMONTE 14

L’ALBO D’ORO

ANNO       MIGLIOR SPORTIVO           MIGLIOR SQUADRA
 2009 EMANUELE SOTTOCORNOLA                                 –
 2010 EMANUELE SOTTOCORNOLA LUCAS
 2011 TIZIANO VALAGUSSA TRUMBÈ COL PENNELLO
 2012 DAVIDE BUSO GLI SCOPPIATI
 2013 ALESSANDRO GIUMELLI DREAM TEAM
 2014 ANDREA BIFFI WHY ALWAYS PIBE?
 2015 ROBERTO BELLINI DREAM TEAM
 2016 MATTIA SIBIO ARTOTTICA
 2017  FEDERICO CAGLIO  NPC MALTRA

Regolamento: cliccando sul nome dello sportivo che si vuol votare (se si utilizza come client di posta elettronica Outlook Express, Mozzilla Thunderbird o Windows Live Mail, altrimenti si può ugualmente inviare una mail  a redazione@dentroefuori.net con il nome del segnalato nell’oggetto), si potrà inoltrare la mail, dando automaticamente un voto al candidato prescelto.
Si potrà votare dallo stesso indirizzo e-mail una sola volta al giorno per ciascuna categoria, entro venerdì 15 settembre a mezzanotte in punto.
In alcuni orari o giorni il voto ha un valore diverso da 1 (2 o 5), presta pertanto attenzione!
Verranno premiati sabato 16 settembre sera all’oratorio San Luigi la squadra prima classificata e i primi tre sportivi.

VINCI E FAI VINCERE…
Premi Miglior sportivo SL&S’A race 2017:

Trofeo ai due vincitori di ogni categoria, per la squadra prima classificata: trofeo e buoni pizza e vini. Le premiazioni si terranno sabato 16 settembre alle 21.45 all’oratorio San Luigi di Cernusco.

1° classificato/a: trofeo e mini pc-tablet
2° classificato/a: orologio Nomination
3° classificato/a: stampante

Verranno estratti 5  nominativi tra tutti coloro che hanno votato via mail e verranno premiati con un orologio Nomination, prodotti naturali, buono massaggio e due estintori. Gli estratti dovranno essere presenti alla serata di sabato 16 per ricevere i premi.

I  CANDIDATI CATEGORIA ATLETI

MATTIA SIBIO

Miglior portiere – SL&S’A Football, Amici di Roby

FILIPPO MESSAMiglior portiere Supercoppa San Luigi e Summer Cup,
Npc Maltra

MICHELE GNECCHI

Miglior giocatore SL&S’A Football,
Amici di Roby

SARA MIZZOTTI

Semifinalista torne
di tennis

ALESSANDRO DI LUCCIO

Capocannoniere SL&S’A
Football, Falcao Bdg

GIUSEPPE ALTOMONTE


Miglior giocatore Super Coppa San Luigi,
Npc Maltra

FEDERICO CAGLIO

1^ classificato, Torneo di tennis

CATEGORIA SQUADRE

FALCAO BDG

2^ SL&S’A FOOTBALL

NPC MALTRA


1^ SUPERCOPPA SAN LUIGI
1a SUMMER CUP

AMICI DI ROBY

1^ SL&S’A FOOTBALL



Mobile Sliding Menu

© Copyright 2019 Dentro&Fuori - Tutti i diritti riservati
Powered by Pc Lab Service
".(9146*6663)."