MERATE, CHIUSURA AL PUBBLICO DEGLI UFFICI COMUNALI

Pubblicato Il
- Updated

Dall’8 gennaio fino a data da definire gli uffici del Comune di Merate saranno chiusi al pubblico. Si potranno prenotare appuntamenti al seguente link
Ove possibile si potranno utilizzare gli incontri da remoto con dipendenti e amministratori comunali, prenotando gli appuntamenti con le modalità indicate sul sito. Chi non avesse ancora provveduto al ritiro dei sacchi rossi, dovrà inviare una mail a ecologia@comune.merate.lc.it. Le richieste verranno evase entro un massimo di dieci giorni.
Si riportano i numeri telefonici dei diversi uffici comunali:
Ufficio Polizia Locale: 0395915502 polizia.locale@comune.merate.lc.it
Uffici Tecnici SUAP: 0395915429 suap@comune.merate.lc.it
Urbanistica: 0395915426 urbanistica@comune.merate.lc.it
Ecologia: 0395915433 ecologia@comune.merate.lc.it
Lavori Pubblici: 0395915428 uffici.tecnici@comune.merate.lc.it
Ufficio Tributi: 0395915632/643/653 tributi@comune.merate.lc.it
Ufficio Gare/Contratti/Economato: 0395915202/237 contratti@comune.merate.lc.it
Ufficio Contabilità: 0395915239/240 contabilita@comune.merate.lc.it
Ufficio Personale: 0395915150/141 stipendi@comune.merate.lc.it
Ufficio Scuola: 0395915387 scuola@comune.merate.lc.it
Ufficio Sport/Cultura/Tempo libero: 0395915930; 039.59.15.929 cultura@comune.merate.lc.it
Ufficio Sociale: 0395915238/351 servizi.sociali@comune.merate.lc.it
Ufficio Casa: 0399165965
Ufficio Segreteria/Affari Generali: 0395915140/114  segreteria@comune.merate.lc.it
Ufficio Messi Notificatori: 0395915166 messi.comunali@comune.merate.lc.it
Ufficio Protocollo: 0395915966; 0395915967 protocollo@comune.merate.lc.it
Servizi Demografici: servizi.demografici@comune.merate.lc.it
Ufficio Cimiteri: 0395915604
Ufficio Elettorale: 0395915128 0395915607 o elettorale@comune.merate.lc.it
Ufficio Anagrafe/Stato Civile: 0395915601/602/606
Responsabile: 0395915503

S.A.



Mobile Sliding Menu

© Copyright 2022 Dentro&Fuori - Tutti i diritti riservati